timeПН-ПТ с 9:00 до 18:00
+7 (495) 916-72-53

Ubiquiti UniFi Access Intercom: система связи в здании

Дата: 25.03.2024

 

UniFi Access Intercom — система связи в современном здании

Приветствуйте сотрудников, жильцов и гостей, гарантируйте безопасность посылок и укрепляйте инфраструктуру систем безопасности.


Традиционные системы связи в здании часто создают угрозы безопасности: потеря посылок и пропуск нежелательных посетителей. В Ubiquiti поставили цель решить эти проблемы и разработали UniFi Access Intercom — прочную всепогодную систему внутренней связи для масштабируемого управления доступом в здании.

Состав системы
 

UniFi Access Intercom состоит из двух устройств:

  • UniFi Access Intercom (UA-Intercom) — всепогодный терминал контроля доступа в жилые и коммерческие помещения;
  • UniFi Access Intercom Viewer (UA-Intercom-Viewer) — подключаемый к терминалу дисплей для досмотра посетителей и дистанционного управления доступом, установливается в нескольких местах по всему зданию.
 
Отличительные особенности
 

Новое поколение видеодомофонов учитывает индивидуальные требования к доступу в современные жилые и коммерческие здания и кардинально меняет управление доступом благодаря:

  • сенсорному 7-дюймовому (17,78 см) дисплею высокой яркости;
  • кристально чистой двусторонней аудиосвязи;
  • встроенному светодиодному прожектору.

UniFi Access Intercom бесшовно интегруется с любой существующей системой доступа UniFi Access путём подключения к концентратору доступа UniFi Access Hub с PoE.

Также предусмотрена функция записи видео, что даёт полное представление о посетителях и усиливает инфраструктуру безопасности здания.

 
Установка
 

Система рассчитана на длительный срок службы в помещении и на улице и безупречно работает в широком диапазоне температур. Устанавливается на стену или на подставку. Имеет дополнительные монтажные приспособления: утапливаемое и угловое крепления позволяют встроить устройство в стену или устанавливать его под наклоном, а солнцезащитный козырёк обеспечивает улучшенную защиту от солнца.

 

 

 

UniFi Access Intercom Viewer

Безопасное и масштабируемое управление доступом в здание для жильцов
 

 

Развёртывание системы

 
Часто задаваемые вопросы
 
1.     Что необходимо для начала работы?
     


Intercom работает под управлением UniFi Access — платформы контроля доступа нового поколения и легко интегрируется с любой существующей системой доступа UniFi Access путём подключения к концентратору доступа UniFi Access Control Hub с PoE.

Система UniFi Access Intercom совместима с концентраторами доступа линейки UniFi Access:

Детальная информация о системе контроля доступа на входе-выходе для дома и офиса UniFi Access собрана в руководстве по началу работы

2.     Можно ли подключить UniFi Access Intercom напрямую к PoE-коммутатору вместо концентратора управления доступом UniFi Access Control Hub?
     


В целях безопасности UniFi Access Intercom нельзя напрямую подключить к коммутатору. А вот прямое подключение к концентратору UniFi Access Control Hub сводит уязвимости к минимуму и обеспечивает безопасную систему контроля доступа, устойчивую к попыткам несанкционированного доступа и внешним угрозам.

Дисплеи UniFi Access Intercom Viewer могут подключаться к PoE-коммутатору напрямую.

3.     Какие предусмотрены способы доступа?
     

Благодаря UniFi Access Intercom сотрудники организации или жильцы дома получают беспрепятственный доступ с помощью PIN-кода, NFC-карты, брелока или мобильного приложения UniFi Identity (iOS / Android).

Посетителям система UniFi Access Intercom предлагает интуитивно понятный каталог. Он полностью настраивается в рамках UniFi Access. Жильцы или сотрудники видят посетителей на дисплеях UniFi Access Intercom Viewer, устанавливаемых в каждом блоке. Это гарантирует безопасный доступ даже при крупномасштабном развёртывании. Для большего удобства авторизованные жильцы дома или персонал организации могут удалённо открывать двери посетителям с помощью веб- и мобильных приложений UniFi Access и предоставлять доступ гостям, используя QR- или PIN-коды.

4.     Могу ли я настроить интерфейс Intercom?
     

Да, на экран терминала Intercom можно вывести отображение определенного сообщения, логотипа и фона с учётом специфики здания и организации.

5.     Нужно ли покупать Intercom Viewer?
     


Устройства UniFi Access Intercom Viewer принимают звонки в дверь от подключённого к ним терминала UniFi Access Intercom, что позволяет жильцам незаметно проверять посетителей и удалённо открывать двери. К одному терминалу UniFi Access Intercom может быть подключено несколько дисплеев UniFi Access Intercom Viewer. А каждый дисплей поддерживает сопряжение с несколькими терминалами для управления запросами на вход через несколько дверей.

Дисплеи UniFi Access Intercom Viewer являются вспомогательными устройствами и предоставляют физический интерфейс для контроля посетителей. Аналогичный функционал доступен в мобильном приложении UniFi Access для iOS и Android, а также в телефонах UniFi Talk.

В будущих обновлениях ПО функционал дисплеев UniFi Access Intercom Viewer будет расширен для поддержки приёма звонков в дверь:
6.     Может ли Intercom записывать видео для программ просмотра камер видеонаблюдения?
     

В данный момент встроенная камера Intercom записывает видео о входах и выходах.

7.     Будет ли Intercom работать, если отключат электроэнергию?
     


Да, UniFi Access Intercom продолжит работать даже во время отключения электроэнергии. Для этого потребуется резервный источник питания — например, PoE-коммутатор UniFi Switch Mission Critical или ИБП для коммутаторов, концентраторов управления, терминалов UniFi Access Intercom и дисплеев UniFi Access Intercom Viewer. Следует отметить, что права доступа синхронизируются с UniFi Access Hub, поэтому в случае выхода из строя консоли UniFi доступ к двери сохранится.

8.     Есть ли какие-либо сборы или лицензионные требования?
     

Конечно нет. Наша цель — предоставить пользователям многофункциональную среду без скрытых платежей.

Видео.